Бизнес-курс "Архитектура налоговой безопасности: практическое пособие для среднего бизнеса": 16-18 ноября 2011г.

16-18 ноября 2011г. в бизнес-школе taxCOACH состоялся бизнес-курс "Архитектура налоговой безопасности: практическое пособие для среднего бизнеса". Как и прежде, бизнес-курс пользовался повышенным спросом. Бизнес-курс посетили руководители, собственники бизнеса и главные бухгалтеры среднего бизнеса. В течение трех дней каждый из авторов-ведущих, экспертов Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности - taxCOACH расскрыл тему в соответствии со своей специализацией.

Открыл бизнес-курс Савин Ярослав Геннадьевич - руководитель Центра, консультант по организационному развитию, Член Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, бизнес-тренер, с темой структура организации. Как оргструктура связана с вопросами налоговой, имущественной и управленческой безопасности, а также о группе компаний, как основе для налоговой оптимизации.

Продолжила тему Новоселова Валентина Викторовна - эксперт по организационному налоговому планированию, юрист, психолог. Валентина Викторовна рассказала о взаимозовисимости с 2012 года, а также об очень сложном, но необходимом инструменте - векселе, об операциях налогообложения с использованием векселей и как с помощью данного инструмента можно сэкономить.

Далее тему "Соглашения акционеров и других способов безконфликтного сосуществования собственников" и "Подготовка плана реорганизации. С чего начать?" продолжила Тайшина Анастасия Владимировна - руководитель аналитической службы Центра taxCOACH, юрист, профессиональный медиатор. Анастасия Владимировна также рассказала о разработке новых связей на основе договоров и о том как преодолеть внутреннее сопротивление на этапе реорганизации.

Ягудин Вадим Талгатович - эксперт по налогообложению и управлению налоговыми рисками, юрист, аттестованный налоговый консультант повествовал на очень увлекательных примерах и не только тему выездных налоговых проверок. Вадим Талгатович рассказал о том, каким образом "налоговая" формирует план выездных налоговых проверок, о том, что ищут проверяющие в ходе проведения выездных налоговых проверок в первую очередь, чему уделяется повышенное внимание и чем пугают налогоплательщиков в ходе проведения выездной налоговой проверки...

Вторая часть выступления была посвящена стратегии и тактике защиты налогоплательщика до, во время и после проверки.

Закрыл бизнес-курс Прокопив Сергей Владимирович - эксперт по уголовному преследованию в сфере экономики и налогообложения, Член призидиума адвокатов "Свердловская областная гильдия адвокатов", адвокатский стаж 10 лет темой "Уголовная ответственность за налоговые преступления. Основания, практические особенности порядка выявления, привлечения и защиты". По завершению, бизнес-курс вызвал многочисленные обсуждения, участники еще долгое время дискутировали на фуршетной части и одобрительно отзывались о профессионализме авторов-ведущих.