Бухгалтерская отчетность 7-8 октября 2010г.

7-8 октября 2010 г. Центр Бизнес-Образования в ККТ "Космос" провел традиционное мероприятие для бухгалтеров - "Бухгалтерская и налоговая отчетность за 9 месяцев 2010 г. Актуальные вопросы налогообложения".

В двудневной программе мероприятия были освещены вопросы, связанные с бухгалтерским учетом и отчетностью за 9 месяцев 2010 года - нововведениями в законодательном регулировании; анализом изменений в части 1 и части 2 НК РФ, а именно исчисление и уплата важнейших налогов: налог на прибыль, НДС, НДФЛ, в соответствии с последними изменениями в НК РФ; особенности уплаты страховых взносов с 2010 г.; вопросы взаимодействия с Пенсионным фондом РФ в 2010 г. и многое другое.

Авторами и ведущими программы выступили ведущие эксперты из Москвы:
Бондаренко Ольга Анатольевна, к.ю.н., аттестованный аудитор и консультант по налогам и сборам, член Научно-экспертного и Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов;
Григоренко Дмитрий Юрьевич, Советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса, начальник отдела Управления налогообложения Федеральной налоговой службы;
Котова Любовь Алексеевна, заместитель директора Департамента социального страхования и государственного обеспечения Минздравсоцразвития РФ.

Вступительное слово бесспорному эксперту в области налогообложения и налоговой безопасности в нашем регионе было передано Ярославу Савину, руководителю нашего Центра, консультанту по организационному развитию, члену учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов. Ярослав Савин в своем выступлении поднял тему о "Размышлениях о налоговом стимулировании и новой экономике", во многом основанной на опыте участия в мероприятиях Палаты налоговых консультантов (г. Москва) и Пермском экономическом форуме-2010 (г. Пермь), посещенных в сентябре.

В перерывах семинара в фойе театра работал консультационный стол с участием ведущего специалиста по налогообложению у управлению налоговыми рисками Центра taxCOACH Сергей Бахтов. Каждый желающий совершенно бесплатно смог получить ответы на вопросы по налоговой тематике. Учитывая его недавний опыт работы Сергея координатором выездных налоговых проверок, его ответы были полными и ценными.

Вернуться на главную...