Иннопром 2010 - принимаем участие!

Сегодня в Екатеринбурге начала свою работу Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ - 2010". Руководитель аналитической службы нашего Центра - Евгений Назаров - станет участником основных мероприятий главного проекта уральского лета.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ - 2010" - это уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

В работе выставки и форума примут участие представители государственной и региональных властей, науки, предпринимательской среды, что обеспечит сближение позиций сторон, усилит сотрудничество, будет способствовать успешной реализации инновационных подходов и разработок в отечественной практике.

Сегодня работа форума будет посвящена обсуждению наиболее актуальных вопросов развития инноваций в России. Завтра, 16 июля - направлениям развития инноваций в различных областях промышленности: топливно-энергетический комплекс, металлургия, фармацевтика, машиностроение, автомобилестроение. 17 июля пройдут мероприятия, участие в которых примут главы муниципальных образований Среднего Урала, а 18 июля будет посвящено детям.

Модернизация и развитие инноваций в России сегодня являются основными государственными приоритетами.

Выставка должна продемонстрировать созданный в России потенциал по таким направлениям, как: инфраструктура (технопарки, кластеры, бизнес-инкубаторы); предприятия (проекты модернизации); технологии (инновационные разработки и проекты).

«От руководства бизнес-корпораций мне не раз приходилось слышать, что им не хватает экономических стимулов со стороны государства. Это отчасти так. Но лишь отчасти. Нужно менять иидеологию и психологию ведения бизнеса в современных условиях. По этому вопросу нужно работать. Хватит спать! Нужно вкладывать средства в технологии, которые уже завтра будут вашим конкурентным преимуществом, и обеспечат крупнейшим отечественным компаниям и компаниям с государственным участием лидирующие позиции на глобальных рынках» - Президент Российской Федерации Д.А. Медведев.

Вернуться на главную...